Днепрянин выиграл 4 медали с официальных международных стартов на Кубках Европы и Мира (ФОТО)

В четверг, 10 мая, в пресс-центре ИА «МОСТ-ДНЕПР» состоялась пресс-конференция на тему «Днепрянин выиграл 4 медали с официальных международных стартов на Кубках Европы и Мира».

В пресс-конференции принимали  участие:

- Многократный призёр Кубков Европы среди кадетов и юниоров, мастер спорта  Олег Вередыба;

- Старший тренер кадетской сборной Украины, тренер спортивного клуба «Дзюдо-80» Юрий Пирог.

Старший тренер кадетской сборной Украины, тренер спортивного клуба «Дзюдо-80» Юрий Пирог рассказал об итогах международных соревнованиях, в которых принимали участие днепровские спортсмены и завоевали 5 призовых мест: «На днях вернулись с череды соревнований, в которых принимали участие спортсмены клуба «Дзюдо-80». Ребята приняли участие в Кубке Европы (Чехия), Кубке Африки (Марокко) и  Кубке Европы (Румыния). По результатам соревнований Олег Вередыба завоевал 4 призовых места (в Чехии -  3 место, в Марокко – 2 и 3 и в Румынии – 2). Результат достаточно удовлетворительный, но будем работать. В ближайшее время  начинаем готовится к Чемпионату Европы, который пройдет с 28 июня по 1 июля.

На Кубке Европы еще достойные результаты показали спортсмены  клуба – Руслана Перехрест (3 место) и Михаил шаповал (5 место)», - рассказал он.

Многократный призёр Кубков Европы среди кадетов и юниоров, мастер спорта  Олег Вередыба поделился впечатлениями об участии в международных турнирах: «На соревнованиях, которые проходили в Чехии был самый качественный состав участников, были очень сильные спортсмены. Хотелось бы завоевать золото, но что есть, то есть. Есть надежда занять первые места на Чемпионате Европы. Все равно эти старты – это опыт, это борьба с новыми спортсменами. В любом случае, они прошли не зря и помогут мне в Чемпионате Европы», - рассказал Олег Верыдыба.