Фестиваль Русского бильярда в Днепропетровске(ФОТОРЕПОРТАЖ)

Об этом говорили на пресс-конференции в ИА «Новый мост»...

(ИА «Новый мост», Марина Горшкова) 17 августа 2009 года в пресс-центре ИА «НОВЫЙ МОСТ» состоялась пресс-конференция «Фестиваль Русского бильярда в Днепропетровске»

В пресс-конференции приняли участие:

Исполнительный директор федерации бильярдного спорта Украины Виталий Плескач;

Главный секретарь Федерации бильярдного спорта Украины, судья международной категории Виктор Приходько;

Неоднократный чемпион Украины Константин Кулик;

Двукратная чемпионка Европы Алена Афанасьева;

Мастер ювелирного дома «Андрея Городничего» Андрей Городничев.

Виталий Плескач рассказал о программе проведения Фестиваля Русского бильярда в Днепропетровске. «Программа фестиваля Открытого Кубка ФБС Украины по бильярдному спорту приурочена ко Дню Независимости Украины. В течение недели лучшие спортсмены, лучшие бильярдисты практически со всего СНГ покажут свое мастерство. В фестивале примут участие около сотни спортсменов из 8 стран. 18 августа в 10-00 состоится торжественное открытие Фестиваля, в 10-30 - предварительные игры, 19 августа с 10-00 до 18-00 пройдут игры, а 20 августа с 10-00 состоится ½ и финал участников женщин и мужчин»,- сказал он.

Виктор Приходько рассказал о Кубке Независимости Украины. «Впервые Кубок Независимости Украины по бильярдному спорту был проведен в 2002 году. Это зрелищные соревнования с большим количеством участников, крупнейшее бильярдное событие года в Украине. В Днепропетровске с 17-го по 20-е августа состоится традиционный кубок Независимости, шестеро победителей которого присоединятся к десяти приглашенным игрокам на Гран-при мастеров русского бильярда»,- сказал он.

Мастер ювелирного дома «Андрея Городничего» Андрей Городничев презентовал кубок для победителя соревнований, изготовленный из серебра, с позолотой, жемчугом и драгоценными камнями. Такой драгоценный приз первый в истории бильярда.

Алена Афанасьева отметила, что положительных результатов в бильярдном спорте можно достичь с помощью усердных тренировок. «Я двукратная Чемпионка Европы, серебряный призер Чемпионата Мира, восьмикратная чемпионка Украины и обладательница кубка Украины, абсолютная чемпионка Украины и мастер спорта международного класса. Для меня все эти награды - это большой труд, это одинадцатилетняя работа над собой», - сказала она.

Константин Кулик мастер спорта Украины, неоднократный чемпион Украины, бронзовый призер кубка Европы. Был первым в списке рейтинга самых лучших игроков Украины, на данный момент, занимает третье место.

Фото:Юрий Солодовник

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook