Когда в Днепре существенно потеплеет?

В пятницу, 1 марта, в пресс-центре ИА «МОСТ-ДНЕПР» состоялась пресс-конференция на тему: «Когда в Днепре существенно потеплеет?»

В пресс-конференции принял участие: 

- Начальник Днепропетровского регионального центра по гидрометеорологии Василий Гринчак.

Начальник Днепропетровского регионального центра по гидрометеорологии Василий Гринчак рассказал, какая погода ожидается на Днепропетровщине в начале месяца:

 «Следующие 2-3 суток ещё будут относительно холодными, а где-то после 5-6 марта планируется возрастание температуры. Приблизительно в этот период и будет переход средней температуры воздуха через отметку в 0, и это значит окончательный приход весны. 

Но я рекомендую пока не прятать далеко теплые вещи с обувью, поскольку хоть днём уже и тепло, ночи всё ещё холодные. 2 марта ожидается облачная погода с прояснениями. 

Ночью без существенных осадков, утром и днем по городу и местами по области небольшой мокрый снег. 

Ветер северо-западный, 7-12 м / с. Температура воздуха по области ночью -2… -7, днем -2 … +3, по городу ночью -4…-6, днем около 0.

3 марта: переменная облачность. Без существенных осадков. Ветер западный, 7-12 м / с. Температура воздуха ночью -4…-9, днем +1…+6

5 марта: без существенных осадков. Температура воздуха ночью 0… +5, днем +7… +12.

6 марта: ночью небольшой, днем умеренный дождь. Температура воздуха ночью 0… -5, днем +7… +12.

7-11 марта: небольшие и умеренные осадки преимущественно в виде дождя. Температура воздуха ночью +1… +6, днем +8… +13», - рассказал он.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook