Ждет ли жителей Днепропетровской области похолодание. Прогноз погоды на следующую неделю

В пятницу, 26 июля, в пресс-центре ИА «МОСТ-ДНЕПР» состоялась пресс-конференция на тему: «Ждет ли жителей Днепропетровской области похолодание. Прогноз погоды на следующую неделю»

В пресс-конференции принимал участие:

- Начальник Днепропетровского регионального центра гидрометеорологии Василий Гринчак.

Начальник Днепропетровского регионального центра гидрометеорологии Василий Гринчак сообщил, что на выходные, 27 и 28 июля, для жителей Днепра прогнозируют теплую погоду, без существенных осадков.

 «Про особое похолодание говорить пока не приходится, потому что мы сейчас пребываем в самом разгаре лета. По статистике, самый жаркий период года – с середины июля по середину августа. На следующую неделю ожидается практически такая же температура, как и сейчас.

На субботу, 27 июля прогнозируется погода без существенных осадков, ветер западный, 5-10 м/с, температура воздуха ночью +13…+18, днем +25…+30.

28 июля без существенных осадков, ветер северо-восточный, 5-10 м/с, температура воздуха ночью +13…+18, днем +28…+33.

29 июля без существенных осадков, ветер северо-восточный, 5-10 м/с , температура воздуха ночью +15…+20, днем +29…+34», - сказал он.

Василий Гринчак добавил, что этом году у нас был один из самых жарких июней за последние несколько десятков лет. Похожие температурные показатели в июне были установлены в 1975, 1988 и 2009 годах.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook