Как в Украине проходит приватизации государственного имущества (ФОТОРЕПОРТАЖ)

Об этом шла речь на пресс-конференции в ИА «МОСТ-ДНЕПР»...

17 июня ДФ Киевского института проблем управления имени Горшенина была проведена пресс-конференция «Как в Украине проходит приватизации государственного имущества».

В пресс-конференции принял участие:

– Глава Фонда государственного имущества Украины Александр Рябченко

Александр Рябченко пояснил цель своего приезда в Днепропетровск. «Я приехал в Днепропетровск представить коллективу нового начальника регионального отделения Фонда госимущества. Им стала Анна Миргородская, которая до этого занимала пост заместителя начальника Днепропетровского регионального отделения ФИГУ», - сказал он.

По словам Александра Рябченко, ситуация с защитой государственной собственности от расхищения изменилась в лучшую сторону. «За последний год ситуация с рейдерством в Украине изменилась, оно вымирает как класс. В Днепропетровской области, как и в стране в целом, также видны изменения в лучшую сторону. Сегодня уже не так просто отбрать у государства его имущество. В целом, если раньше Фонд проигрывал большинство дел в судах, то сейчас мы чаще всего выигрываем», - сказал Александр Рябченко.

Ро словам Александра Рябченко, Фонд Госимущества намерен в судебном порядке бороться с нерадивыми инвесторами на предприятиях, где есть доля государства. «В Украине есть предприятия, владельцы которых показывают, что они полностью убыточны. В этих предприятиях есть доля государства, но оно не получает свои доходы. Вместо этого прибыль остается в оффшорах. Задача Фонда — защитить интересы государства даже если для этого придется изменить собственника предприятия. Мы будем осуществлять это в судебном порядке», - сказал Александр Рябченко.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook