Новшества в работе участковых инспекторов милиции. Проведение операции «Визитка» (ФОТО)

Об этом шла речь на пресс-конференции в ИА «Мост-Днепр»…

6 февраля в ИА «Мост-Днепр» состоялась пресс-конференция «Новшества в работе участковых инспекторов милиции. Проведение операции «Визитка».

В пресс-конференции принял участие:

Заместитель начальника ГУМВД Украины в Днепропетровской области, полковник милиции Сергей Третьяков.

Сергей Третьяков сообщил, что в рамках проведения операции «Визитка» участковые инспекторы будут осуществлять поквартирные и дворовые обходы с целью налаживания работы с населением. «Во время операции «Визитка» участковые посещают квартиры и дома, вручают гражданам визитные карточки, на которых размещена информация о времени приема, фамилия и контактные телефоны участкового инспектора, закрепленного за определенным населенным пунктом, телефоны дежурной части территориального органа милиции. Поэтому не стоит удивляться, если вечером к вам в квартиру постучит участковый. Проверьте его удостоверение и ответьте на несколько вопросов. Особое внимание во время обходов участковые будут уделять неблагополучным семьям, людям преклонного возраста, которые чаще всего становятся жертвами мошенников», - сказал он.

Сергей Третьяков сообщил, что в Днепропетровской области работает 928 участковых инспекторов. «Нагрузка на них очень большая. На одного инспектора в среднем приходится 2-2,5 тыс населения. В сельской местности эта цифра немного ниже. В обязанности участкового милиционера входит: проводить индивидуально-профилактическую работу с лицами, склонными к совершению правонарушений, а также охранять общественный порядок и обеспечивать общественную безопасность. Проводить работу с населением на административном участке по охране общественного порядка и общественной безопасности. Предупреждать преступления и административные правонарушения, принимать участие в раскрытии преступлений, совершенных на территории его участка. Кроме того, участковый инспектор должен дважды в неделю проводить прием граждан и немедленно реагировать на жалобы жителей. Если вас не устраивает работа вашего участкового инспектора, обратитесь в районное отделение милиции по месту жительства и пожалуйтесь на него», - сказал он.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook