Итоги месячника борьбы за социальную справедливость (ФОТО)

Об этом шла речь на пресс-конференции в ИА «Мост-Днепр»…

20 марта в ИА «Мост-Днепр» состоялась пресс-конференция «Итоги месячника борьбы за социальную справедливость».

В пресс-конференции принял участие:

Первый секретарь Днепропетровского обкома КПУ, депутат Днепропетровского областного совета Сергей Храпов.

Сергей Храпов сообщил, что сегодня, 20 марта, под стенами горисполкома состоялся митинг, посвященный итогам месячника борьбы за социальную справедливость. «С 20 февраля по 20 марта Коммунистическая партия Украины провела месячник борьбы за социальную справедливость, в рамках которого мы предложили украинцам высказать свое мнение относительно самых наболевших для них вопросов. На митинге, который прошел сегодня под стенами Днепропетровского горисполкома, мы подвели итоги месячника. За проблемы ЖКХ в городе отвечает местная власть, поэтому мы и выбрали это место. Это также был повод для того, чтобы депутаты горсовета от нашей фракции зашли к заместителям городского головы и отдали им заявления, с которыми к нам обратились жители Днепропетровска. То же самое будет сделано и во всех других городах Днепропетровской области. Мы будем оказывать давление на местную власть, чтобы проблемы ЖКХ решались», - сказал он.

Сергей Храпов считает, что есть только два пути решения проблем ЖКХ обращаться в суд или к депутатам на местах. «В результате проведения месячника борьбы за социальную справедливость, инициированного Компартией, в Днепропетровской области мы получили более 5 тыс заявлений от граждан по различным проблемам ЖКХ. В основном это жалобы на завышенные счета по коммуналке, отсутствие ремонтов, низкое качество предоставляемых услуг и пр. Когда люди обращаются в местные органы власти, как правило, получают отписки, что денег на ремонт крыши нет или в лучшем случае трубы в подвале отремонтируют в следующем году. Реагируют госслужбы только на судебные иски и обращения депутатов. Поэтому мы и сделали вывод, что есть только два пути решения проблем ЖКХ обращаться в суд или к депутатам на местах. Депутат обращается с запросом в определенную организацию и отказать ему не имеют права по закону», - сказал он.

Сергей Храпов сообщил, что месячник борьбы за социальную справедливость, инициированный КПУ, не закончится 20 марта. «Люди к нам приходили и до месячника и идут после него. Безусловно, мы будем оказывать максимальное содействие в решении проблем наших заявителей. В ближайшие 2-3 недели у нас уже будут готовы ответы по заявлениям, полученным во время месячника. Сегодня многочисленные запросы еще находятся в различных инстанциях. Жители Днепропетровской области могут обращаться со своими жалобами и предложениями в горком партии, который находится по адресу: ул. Комсомольская, 16/18, и в обком по ул. Исполкомовская, 10а», - сказал он.

Сергей Храпов сообщил, что КПУ не проголосует ни за один законопроект, пока не будет отменена Пенсионная реформа. «Вчера, 19 марта, вопрос отмены Пенсионной реформы был задекларирован лидером Коммунистической партии Украины Петром Симоненко. Было четко сказано, что коммунисты не проголосуют ни за один законопроект, пока вопрос об отмене реформы не будет вынесен на рассмотрение Верховной Рады и проголосован результативно. То есть, до того времени, пока Пенсионная реформа в Украине не будет отменена», - сказал он.

Сергей Храпов считает, что для оппозиции наиболее актуальным вопросом на сегодня являются выборы в Киеве. «Для оппозиции наиболее актуальным вопросом на сегодня являются выборы в Киеве. Вы мне скажите, какой процент жителей Украины интересуют эти выборы? 1-2% максимум. В основном же они интересуют те силы, которые рассчитывают взять там голоса. Идет вопрос не о том, чтобы отстаивать вопросы избирателей, а чтобы добиваться своих целей. И ради этого оппозиция голосует вместе с «бело-голубыми», «оранжевыми», «коричневыми» и прочими. Коммунисты же выполняют свои предвыборные обещания перед избирателями», - сказал он.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook