Результаты акции «Зробимо Україну чистою!» (ЭкоМир)» (ФОТО)

Об этом шла речь на пресс-конференции в ИА «Мост-Днепр»…

30 апреля в ИА «Мост-Днепр» состоялась пресс-конференция «Результаты акции «Зробимо Україну чистою!» (ЭкоМир)».

В пресс-конференции приняли участие:

Руководитель проекта в Днепропетровской области «Зробимо Україну чистою!» (ЭкоМир) Наталия Горбенко;

Координатор по Партнерам «Зробимо Україну чистою!» (ЭкоМир), Event-организатор Ксения Оката;

Координатор по вывозу и утилизации мусора, активист «ЭкоТусовки Днепра» Алексей Малеванный.

Наталия Горбенко сообщила, что в рамках акции в Днепропетровской области было собрано более 19 тыс мешков мусора. «20 апреля состоялась третья всеукраинская акция «Зробимо Україну чистою!», в которой в Днепропетровской области приняли участие порядка 4,5 тыс человек, из них в самом Днепропетровске - около 900 человек. Все вместе мы собрали 19 тыс мешков или 640 м куб мусора, в Днепропетровске - 14 тыс мешков или 206,19 м куб мусора. Мы очень довольны такими результатами, но в первую очередь отношением людей к тому, что они делали. Это была волонтерская акция. Большую поддержку нам оказал Днепропетровский облсовет в лице его главы Евгения Удода. Нас полностью обеспечили инвентарем для уборки. Так что, акция удалась», - сказала она.

Алексей Малеванный отметил, что весь мусор, собранный в рамках акции «Зробимо Україну чистою!», был сортирован. «Мы отдельно отобрали стекло, пластик и другой мусор. Кроме того, нам очень помогли перевозчики, которые вывезли отсортированный мусор на переработку», - сказал он.

Ксения Оката отметила, что нынешняя акция «Зробимо Україну чистою!» была самой масштабной из всех ранее проведенных акций.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook