Укрепление и развитие дружеских отношений между государствами Израиль-Украина (ФОТО)

Об этом шла речь на пресс-конференции в ИА «Мост-Днепр»…

 7 октября в ИА «Мост-Днепр» состоялась пресс-конференция «Укрепление и развитие дружеских отношений между государствами Израиль-Украина».

В пресс-конференции принял участие:

Председатель «Объединения молодежи и спорта Израиля» Эли Нахт;

Депутат Никопольского горсовета Вадим Колесник.

Вадим Колесник рассказал о международной встрече по боксу, которая состоялась в Никополе 4 октября. «4 октября в Никополе состоялась международная встреча по боксу между спортсменами Израиля и Днепропетровской области, в которой наши ребята одержали уверенную победу. Это значит, у украинского бокса в целом и у никопольского бокса есть огромный потенциал для развития. Несмотря на нелетную погоду, на стадионе собралось более 6 тыс человек любителей бокса. Соревнования проводились под открытым небом, но ни один из зрителей не покинул трибуны. Спортсмены показали, что бокс это один из самых энергичных, волевых и интересных видов спорта. Поединки проводились в рамках укрепления отношений между Израилем и Днепропетровской областью. По окончанию встречи мы показали спортсменам могилу кошевого Ивана Сирко, провели экскурсию по заводам-гигантам. Все остались очень довольны», - сказал он.

Эли Нахт сообщил о том, что между Израилем и Днепропетровской областью запланирован ряд мероприятий в культурной и экономической сферах. «Я выступаю как уполномоченный мэрии от города Арада, являющимся городом-побратимом Никополя. Буквально несколько месяцев назад мы стали налаживать тесные взаимоотношения с Никополем. В списке международных мероприятия «первой ласточкой» стала матчевая встреча между сборными Израиля и Днепропетровской областью, состоявшаяся в Никополе 4 октября. Матчевая встреча по боксу, инициированная Вадимом Колесниом это наш первый совместный проект, которым мы очень гордимся. У нас есть еще множество проектов, которые мы реализуем для блага двух стран. Подготовка к мероприятию прошла на 120%. Также очень радует, что на матч пришло большое количество зрителей», - сказал он.

Также Эли Нахт отметил высокий уровень подготовки и проведения Турнира, инициированного депутатом Никопольского горсовета от Партии регионов Вадимом Колесником.

На пресс-конференции в ИА «МОСТ-ДНЕПР» Эли Нахт передал благодарственные письма за развитие международных отношений между Израилем и Украиной Вице-премьер-министру Украины Александру Вилкулу, губернатору Днепропетровской области Дмитрию Колесникову и депутату Никопольского горсовета Вадиму Колеснику.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook