ГоловнаАнтикризова медіа-платформа

В Днепропетровске пройдет фестиваль социальной рекламы (ФОТО)

Об этом шла речь на пресс-конференции в ИА «Мост-Днепр»…

28 ноября в ИА «Мост-Днепр» состоялась пресс-конференция «В Днепропетровске пройдет фестиваль социальной рекламы».

В пресс-конференции принял участие:

Организатор Олеся Богомаз;

Активистка студенческого центра «Гилель» Юлия Товкач;

Преподаватель ДНУ Татьяна Лобойко.

Олеся Богомаз сообщила, что 4 декабря в 20.00 в культурном центре «Менора» состоится церемония награждения победителей фестиваля социальной рекламы. «В Днепропетровске фестиваль проходит во второй раз. На него подали заявки около 50 участников из Днепропетровска, нескольких других областей Украины, а также из России и Белоруссии. В нынешнем году, я считаю, существенно повысился уровень работ. Студенты в своих работах затрагивают волнующие их темы, по-прежнему много работ на тему равнодушия. На церемонии состоится премьерный показ роликов-победителей, а также небольшая, но яркая концертная программа», - сказала она.

Татьяна Лобойко отметила, что днепропетровские студенты начали интересоваться социальной рекламой, но еще не стали ее понимать. «Зачастую студенты используют избитые темы, считая, что социальная реклама в Уфе является панацеей от всех болезней общества. На самом деле они преувеличивают значение социальной рекламы. Она - как витамин - помогает организму после болезни подняться на ноги, но болезнь не излечит. Очень важно, что наши студенты интересуются такими темами и поднимают их. И очень хорошо, что все это начинается с днепропетровского уровня», - сказала она.

Юлия Товкач отметила, что студенческий центр «Гилель» всеми силами старается вывести фестиваль социальной рекламы на еще более высокий уровень.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook