Как празднуют Новый год в днепропетровских колониях (ФОТО)

Об этом шла речь на пресс-конференции в ИА «Мост-Днепр»…

27 декабря в ИА «Мост-Днепр» состоялась пресс-конференция

В пресс-конференции приняли участие:

Заместитель начальника управления Государственной пенитенциарной службы Украины в Днепропетровской области, полковник внутренней службы Александр Ведмидский;

Начальник отдела социально-воспитательной и психологической работы управления Государственной пенитенциарной службы Украины в Днепропетровской области Ольга Пацан.

Александр Ведмидский рассказал, как празднуют Новый год в днепропетровских колониях. «Новый год отмечается и в колониях в том числе. Предновогодние приготовления у нас уже давно идут. Меняется режим дня осужденных. Это связано с просмотром программ, в первую очередь, поздравления Президента. В новогоднюю ночь разрешено до 2.00 ночи. Сами осужденные организовывают концерты. У нас существует более 40 кружков по интересам. Это как прикладное искусство, так и творческие, песенные коллективы, духовые оркестры. Конечно, Новый год и Рождество не обходятся без праздничных обедов и ужинов. Меню зависит от подсобного хозяйства, имеющегося при колонии. Спиртные напитки и азартные игры запрещены. В Павлоградской женской исправительной колонии №142 проходит дискотека. 8 января там же откроется храм», - сказал он.

Ольга Пацан отметила, что сновное внимание в праздники уделяется детям, находящимся в СИЗО и Криворожском учреждении исполнения наказаний. «На сегодняшний день в этих двух учреждениях содержится 30 несовершеннолетних от 14 до 17 лет. Для них пройдут концерты и приготовлены сладкие подарки. В новогоднюю ночь они смогут до 02.00 смотреть телевизионные программы», - сказал он.

Ольга Пацан сообщила, что сегодня в Павлоградской женской исправительной колонии №142 пройдет предновогодняя свадьба. «Выходит замуж одна из осужденных. Познакомились они со своим будущим мужем задолго до заключения. Жених 1,5 года ездил к невесте в колонию. На свадьбу также приедут мама заключенной и сын. Женщина осуждена за кражу с проникновением. После свадьбы молодоженам будет предоставлено длительное свидание», - сказал он.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook