ГоловнаCуспільство

Иван Куличенко призвал днепропетровцев бережно относиться к памятникам

За день неизвестные осквернили 4 городских памятника…

Иван Куличенко призвал днепропетровцев бережно относиться к памятникам

Городской голова Днепропетровска Иван Куличенко призывает жителей бережно относиться к памятникам и объектам благоустройства.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе Днепропетровского горсовета.

«Сегодня неизвестные разрисовали Монумент Вечной Славы, памятники воинам-афганцам и генералу Ефиму Пушкину, памятный знак «Днепр - чемпион». Городской совет обратился в правоохранительные органы с требованием расследовать факты вандализма и наказать виновных», - говорится в обращении мэра к днепропетровцам.

Глава города призвал горожан не прибегать к вандализму и сохранять спокойствие в это непростое для страны время.

«Мы вместе строим наш город, реконструируем улицы, площади, скверы, устанавливаем памятники. В каждый городской объект вложены труд и душа днепропетровцев разных национальностей, вероисповеданий и политических убеждений. Мы должны с уважением относиться друг к другу и помнить, что приобретение Днепропетровска - это достояние каждого его жителя» , - отметил городской голова.

Он также подчеркнул, что днепропетровцы всегда отличались толерантностью и взвешенностью в отношении взглядов и убеждений друг друга.

«Днепропетровцы - единая семья, которая любит и уважает свой город и делает все для того , чтобы он был привлекательным и уютным», - отметил глава города.

Читайте также: «Разрисованные памятники в Днепропетровске – это провокация против «Правого сектора», - Андрей Денисенко 

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook