ГоловнаCуспільство

Городские службы Днепропетровска перевели на усиленный режим работы для ликвидации подтоплений

За каждой зоной возможного подтопления будет закреплена группа специалистов…

Городские службы Днепропетровска перевели на усиленный режим работы для ликвидации подтоплений

Днепропетровский городской голова Иван Куличенко сообщил, что все службы города и районов, которые могут быть задействованы в ликвидации подтоплений, должны перейти на усиленный режим работы.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе Днепропетровского городского совета.

Начиная с конца января, в Днепропетровске зафиксированы большие объемы выпадения снега. С учетом прогнозов синоптиков относительно грядущего потепления, создается угроза подтопления некоторых городских территорий.

«Необходимо проверить всю имеющуюся в городе технику для откачки воды, в том числе глубинные и поверхностные насосы. Также следует усилить контроль за зонами скопления талых и дождевых вод, постоянно отслеживать ситуацию на территориях возможного подтопления и сформировать подразделения, которые вовремя реагировать в случае возникновения такой ситуации», - отметил Иван Куличенко.

Городской голова поставил задачу проверить также технику предприятий, расположенных на территории разных районов, которая в случае необходимости тоже может приступить к работе.

«За каждой зоной возможного подтопления обязательно должна быть закреплена группа специалистов и спецтехника, чтобы при необходимости оперативно начать откачку воды», - добавил Иван Куличенко.

Кстати, продажу и реставрацию рулевых реек и насосов гидроусилителя Вы можете заказать на сайте nasosy-reyki.com.ua. Подробно по ссылке .

По информации департамента взаимодействия с правоохранительными органами, мобилизационной и оборонной работы и по вопросам чрезвычайных ситуаций Днепропетровского городского совета, в городе насчитывается 68 зон возможного подтопления . Наиболее уязвимыми к подтоплению являются территории Амур -Нижнеднепровского и Ленинского районов. Для постоянного уменьшения уровня подземных вод в зонах подтопления города установлено 20 глубинных и 10 поверхностных насосов. При всех районных советах созданы штабы оперативной группы, куда все жители города могут обращаться за помощью в случае подтопления территории, на которой они проживают.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook