ГоловнаCуспільство

На Днепропетровщине нет и быть не может сепаратизма, - Андрей Денисенко

Для исключения провокаций 5 марта, Штаб национальной защиты переходит в усиленный режим охраны…

На Днепропетровщине нет и быть не может сепаратизма, - Андрей Денисенко

Лидер Днепропетровского «Правого сектора» Андрей Денисенко сообщил, отметил, что на территории Днепропетровской области исключены проявления сепаратизма.

Об этом он заявил в рамках пресс-конференции.

Андрей Денисенко сообщил, что в связи с информацией о намерениях проведения 5 марта пророссийского митинга в Днепропетровске, Штаб национальной защиты с 14:00 переходит в режим усиленной охраны территорий, прилежащих к ОГА и областному совету.

«На Днепропетровщине нет и быть не может сепаратизма. Днепропетровск и область абсолютно лояльны к факту украинской государственности. Что касается ветирования массовых мероприятий. Штаб национальной защиты с целью помощи правоохранительным органам в обеспечении правопорядка завтра (5 марта, - ред), в 14.00 для исключения возможности провокаций переходит в режим усиленной защиты территории прилежащей к облгосадминистрации и областному совету», - сказал он.

Читайте также: «Мы будем сокращать свое присутствие в здании Днепропетровской облгосадминистрации», - лидер Днепропетровского «Правого сектора»

Андрей Денисенко также обратился к губернатору Днепропетровской области Игорю Коломойскому с просьбой поддержать проведение 9 марта, в День рождения Тараса Шевченко, Народное вече.

Напомним, что  до 9 марта в Днепропетровске и области введен мораторий на проведение митингов и заявления лозунгов.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook