ГоловнаCуспільство

9 марта милиция Днепропетровской области перейдет на усиленный режим охраны правопорядка

К работе будут привлечены свыше 3,5 тыс. правоохранителей…

9 марта милиция Днепропетровской области перейдет на усиленный режим охраны правопорядка

Заместитель начальника ГУ МВД Украины в Днепропетровской области Сергей Третьяков сообщил, что 9 марта, в честь 200-летия со Дня рождения Тараса Шевченко, по всему региону пройдут торжественные мероприятия, в которых примут участие более 3 тыс человек. С учетом нестабильной ситуации в стране, правоохранительные органы перейдут в усиленный режим работы по охране общественного порядка.

Об этом он заявил во время пресс-конференции в ИА «МОСТ-ДНЕПР».

В частности, по словам Сергея Третьякова, для охраны общественного порядка по всей Днепропетровской области, будут привлечены более 3,5 тыс. сотрудников милиции.

«На сегодняшний день у нас есть информация о 30 мероприятиях, участие в которых планируют принять более 3 тыс. человек. Это не окончательная цифра. Так как количество мероприятий, а соответственно и участников, может расти. Мы, однозначно, принимаем все меры для охраны общественного порядка в усиленном режиме. Всего по территории области к охране общественного порядка мы планируем привлечь более 3, 5 тыс сотрудников милиции. В Днепропетровске пройдут наиболее масштабные мероприятия по празднованию, но в небольших городах и селах также пройдет ряд торжеств, на которых также необходимо обеспечить правопорядок», – сказал он.

Читайте также: 9 марта в Днепропетровске пройдет творческий марафон, посвященный празднованию 200-летия со дня рождения Кобзаря

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook