ГоловнаCуспільство

ОБСЕ призывает Украину не запрещать трансляцию российских каналов

Провайдер «Воля» сообщил о прекращении вещания трех каналов…

ОБСЕ призывает Украину не запрещать трансляцию российских каналов

Представитель Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе в сфере свободы СМИ Дуня Миятович заявила, что ОБСЕ выражает озабоченность по поводу требований прекращения кабельными операторами в Украине трансляции российских телевизионных каналов, передает lb.ua.

«Я повторяю мой призыв к властям не вводить эти репрессивные меры. Запрет программ без законодательной основы является формой цензуры, забота о национальной безопасности не должна реализовываться за счет свободы СМИ. Приходится сожалеть о государственной пропаганде и речах ненависти как части текущей информационной войны, однако каждый имеет право получать информацию из всех желаемых источников. Отключение и запрет каналов не является путем решения этих проблем, любые потенциально проблемные речи должны считаться с аргументами и дальнейшим обсуждением», - сказала Миятович.

В пресс-службе провайдера телекоммуникационных услуг компании «Воля» сообщили, что прекращают вещание трех российских телеканалов «Вести», «Россия 24», ОРТ («Первый канал. Всемирная сеть»), «РТР Планета», «НТВ-Мир» по требованию Национального совета Украины по вопросам телевидения и радиовещания, которое было выдвинуто ранее.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook