ГоловнаCуспільство

Евгений Удод обсудил пути сотрудничества с USAID в рамках программы FINREP-II

Глава облсовета ознакомил иностранных партнеров с Днепропетровской областью, а также рассказал о результатах сотрудничества региона с USAID…

Евгений Удод обсудил пути сотрудничества с USAID в рамках программы FINREP-II

Председатель Днепропетровского областного совета Евгений Удод встретился в Киеве с руководителем Программы развития финансового сектора USAID/FINREP-II Данилом Круз - ДеПаулом.

В ходе встречи председатель областного совета ознакомил иностранных партнеров с Днепропетровской областью, а также рассказал о результатах сотрудничества региона с USAID.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе Днепропетровского облсовета.

Кроме того, стороны обсудили перспективу реализации программы USAID «Развитие финансового сектора» (FINREP-II). Это пятилетний проект, предоставляющий помощь украинцам в укреплении надзора и регулировании финансового сектора, а также в повышении финансовой грамотности и защиты прав потребителей. Проект реализуется компанией «Financial Markets International, Inc.» (FMI) в сотрудничестве с компанией «Management Systems International» ( MSI) и украинскими партнерами.

«Содействие повышению финансовой грамотности - одно из важнейших направлений работы USAID на территории Украины. Мы уже самостоятельно делаем первые шаги в этом направлении. В частности, ученики 9-10 классов школ Днепропетровска изучают финансовую грамотность как отдельный предмет. Следующий шаг - содействие повышению финансовой грамотности и культуры фермеров. Для Днепропетровщины, как для аграрного региона, - это очень важный проект, поэтому мы должны приложить максимум усилий, чтобы все наши начинания были поддержаны», подчеркнул Евгений Удод.

Также в ходе встречи стороны обсудили возможность внедрения в нашем регионе новой трехлетней инициативы, в рамках той же программы FINREP -II. Она будет направлена на увеличение возможностей тех женщин Днепропетровщины, которые хотят заниматься бизнесом, и хотят усилить свои лидирующие качества и социальную независимость.

«Данная инициатива будет оказывать помощь нашим женщинам в повышении их осведомленности в финансовых вопросах, помогать им начинать новый бизнес, получать кредиты, создавать объединения женщин- лидеров для решения общественных вопросов и предоставит новое ощущение независимости. Целевые группы проекта - это женщины фермеры, женщины с особыми потребностями, успешные женщины - предприниматели, и те, кто только начали свой бизнес. Особое внимание будет уделено слоям населения с низким уровнем дохода, таким как вдовы, одинокие матери и женщины, проживающие в сельской местности», - сказал Евгений Удод.

Читайте также: «Сотрудничество Днепропетровщины с SIDA в сфере энергоменеджмента вызовет огромный интерес у жителей региона», - Евгений Удод

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook