ГоловнаCуспільство

30% личного состава бывшего «Беркута» еще не прошли переаттестацию, - Сергей Третьяков

По словам замначальника ГУМВД в Днепропетровской области, «были милиционеры, которые по разным причинам приняли решение покинуть спецподразделение»…

30% личного состава бывшего «Беркута» еще не прошли переаттестацию, - Сергей Третьяков

Заместитель начальника ГУМВД Украины в Днепропетровской области Сергей Третьяков заявил, что 30% личного состава бывшего «Беркута» еще не прошли переаттестацию для службы в новых специальных батальонах милиции.

Об этом он сообщил ИА «МОСТ-ДНЕПР» в комментарии.

«На сегодняшний день окончательно не произошло переформатирование. Около 70% личного состава уже прошли переаттестацию, остальные 30% по разным причинам (часть сотрудников находится в отпусках, часть – на больничных, в том числе и в результате ранений, полученных во время несения службы в Киеве) пока не прошли. Во время переаттестации проводилось дополнительное изучение морально-деловых качеств сотрудников, их отношение к выполнению функциональных обязанностей, моральная готовность служить в новом подразделении и отсутствие компрометирующих материалов в отношении данного сотрудника. Мы никого не удерживали, были и такие, которые по разным причинам приняли решение не продолжать службу во внутренних органах и покинуть спецподразделение», -

В состав комиссии входят представители Министерства внутренних дел, Главного управления внутренних дел, а также представители внутренней безопасности. По мнению Сергея Третьякова, до конца следующей недели все сотрудники «Беркута» будут переаттестованы.

Напомним, по приказу МВД спецподразделения «Беркут» были ликвидированы, личный состав прошел переаттестацию и тщательный отбор для качественно новой работы.

Читайте также: Созданный вместо «Беркута» «Специальный батальон милиции» лишили специальных функций

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook