ГоловнаCуспільство

Создание национальной гвардии в условиях отсутствия модернизации приведет к тому, что у нас появится дополнительные 60 тыс едини

По словам политолога, нужно не создавать новые структуры, а проводить глубинную реформу украинской армии…

Создание национальной гвардии в условиях отсутствия модернизации приведет к тому, что у нас появится дополнительные 60 тыс едини

 Политолог Константин Бондаренко считает, что в Украине нет никакой целесообразности создавать национальную гвардию.

Об этом он сообщил ИА «МОСТ-ДНЕПР» в рамках экспертного опроса на тему: «Целесообразно ли создавать национальную гвардию в Украине?»

По словам политолога, нужно не создавать новые структуры, а проводить глубинную реформу украинской армии.

«Я не вижу никакой целесообразности создавать национальную гвардию. Нужно не создавать новые структуры, а проводить глубинную реформу украинской армии. Когда в 2008 году Россия, воевала с Грузией и увидела, какие потери она понесла в этом конфликте, то РФ занялась не созданием новых частей, не увеличением количества солдат, а переводом армии на новую модернизированную основу. Россия поменяла все, от доктрины до системы вооружения и амуниции. Я думаю, что и Украине надо идти по этому пути, потому что создание еще одного 60-тысячного отряда в условиях отсутствия модернизации приведет к тому, что у нас появится дополнительные 60 тыс единиц «пушечного мяса», а не обороноспособная армия», - сказал Кость Бондаренко.

Читайте также: В информационных войнах нужно демонстрировать способность противопоставлять одной информации другую, более качественную, - Кость Бондаренко.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook