ГоловнаCуспільство

Коалиция бизнес-ассоциаций Днепропетровской области будет заниматься решением совместных для малого и среднего бизнеса проблем,

Речь идет о регуляции предпринимательской деятельности, налогообложении и борьбе с коррупцией…

Коалиция бизнес-ассоциаций Днепропетровской области будет заниматься решением совместных для малого и среднего бизнеса проблем,

Председатель Ассоциации «Правозащита» Днепропетровской области Олег Каспаров сообщил, что Коалиция бизнес-ассоциаций Днепропетровской области будет заниматься решением совместных для малого и среднего бизнеса проблем.

Об этом он заявил на пресс-конференции в ИА «МОСТ-ДНЕПР».

«В Днепропетровской области зарегистрировано более 2 тыс общественных объединений, но среди них нет такового, которое бы представляло интересы малого и среднего бизнеса в целом. Все занимаются отдельными направлениями предпринимательства. При этом бизнес-интересы у всех предпринимателей одинаковы. Это регуляция предпринимательской деятельности, налогообложение и борьба с коррупцией. Для решения этих совместных проблем и создана Коалиция бизнес-ассоциаций Днепропетровской области. Коалиция преследует 2 основные цели. Внутренняя цель предполагает решение проблем, связанных с обеспечением деятельности предпринимателей, бизнес-ассоциации, общественных объединений и организаций. Для решения этой задачи будет создан ресурсный центр. Он будет предоставлять правовую поддержку, помогать с обеспечением бизнес-деятельности. Внешняя цель заключается в участии малого и среднего бизнеса Днепропетровской области в формировании законодательной базы по направлениям антикоррупционной деятельности, налогообложения, регуляции предпринимательской деятельности и пр. Мы создали Коалицию, в которой призываем участвовать все небезразличные бизнес-структуры», - сказал он.

Читайте также: Коалиция ассоциаций Днепропетровщины призвала малый и средний бизнес мобилизовать все усилия для восстановления экономики региона.

Справка. Более подробно о деятельности Коалиции, ее планах, а также о том, как присоединиться к Коалиции бизнес-ассоциаций Днепропетровщины можно узнать по тел. 096 329 22 22, 093 979 31 22, 050 064 80 03.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook