ГоловнаCуспільство

Госпогранслужба Украины начала передислокацию подразделений на материк

Ведомство не может выполнять свои задачи по азово - черноморском направлению…

Госпогранслужба Украины начала передислокацию подразделений на материк

Заместитель председателя Государственной пограничной службы Украины Павел Шишолин Государственная пограничная служба Украины начала передислокацию украинских подразделений на территорию материка в связи с невозможностью исполнять обязанности на азово - черноморском направлении, передает «УНН»

«Мы продолжаем нести усиленную охрану на всех участках нашей государственной границы, в тесном взаимодействии с подразделениями вооруженных сил Украины, Службы безопасности и Министерства внутренних дел. И хотел бы подчеркнуть, при активной поддержке органов местной власти» , - сказал Павел Шишолин.

В то же время он сообщил, что на сегодня пограничная служба не может выполнять свои задачи по азово - черноморском направлению.

«Фактически сегодня мы уже не способны выполнять задачи по компетенции согласно Закону о государственной пограничной службе, из-за того, что все наши подразделения заблокированы и люди не могут выполнять свои задачи», - добавил он.

Также Шишолин подчеркнул добавил , что Госпогранслужба начала передислокацию своих подразделений.

«Мы начали поэтапную передислокацию наших сил для реализации задач по компетенции уже на территории материка - на территории Херсонской и Николаевской областей» , - отметил он.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook