ГоловнаCуспільство

Тигипко, Царева и Бойко могут исключить из ПР, - Борис Колесников

В случае, если они не снимут кандидатуры с Президентских выборов…

Тигипко, Царева и Бойко могут исключить из ПР, - Борис Колесников

Секретарь президиума Партии регионов Борис Колесников заявил, что большинство областных организаций Партии регионов настаивают на исключении из партии Сергея Тигипко, Олега Царева и Юрия Бойко в случае, если они не снимут свои кандидатуры на выборах Президента Украины, передает «РБК-Украина»

Соответствующее решение политсовет партии может принять уже 15 апреля.

Такое решение продиктовано тем, что единым кандидатом от Партии регионов на выборах Президента делегаты съезда ПР в субботу 29 марта избрали Михаила Добкина.

«Вы видели итоги праймериз (Добкин набрал 315 голосов, Тигипко - 35, Бойко - 15, Царев -1 - ред.). Я подчеркиваю, что впервые в украинской политической истории было проведено прямое голосование, так как 4 кандидата обратились к партии за поддержкой. Абсолютным большинством голосов выиграл МихаилДобкин. Если б эта история происходила в Соединенных Штатах Америки, где нынешний президент Барак Обама обыграл Хиллари Клинтон на праймериз... Если бы Хиллари Клинтон отказалась сняться - то фамилия Клинтон на сто лет была бы вычеркнута из американской политической истории», - заявил Колесников.

Читайте также: ПР утвердила базовые пункты предвыборной программы Михаила Добкина (ДОКУМЕНТ) 

Он так же подчеркнул, что Партия регионов решила и в дальнейшем использовать демократические принципы при выдвижении кандидатов на выборах.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook