ГоловнаCуспільство

Крымчанам пообещали бесплатную замену водительских прав украинского образца на российские

Обмен документов будет продлится до начала 2015 года…

Крымчанам пообещали бесплатную замену водительских прав украинского образца на российские

Начальник отдела регистрационной работы ГИБДД России Борис Ионов Замену отметил, что замена украинских водительских прав на российские удостоверения и перерегистрацию автомобилей будет проходить бесплатно, сообщает «Южный Курьер»

В настоящее время идет переходный период, который продлится примерно до 1 января 2015 года.

«Обмен документов будет осуществляться на безвозмездной основе. В соответствии с Федеральным конституционным законом Российской Федерации от 21 марта 2014 г. N 6 будет определен переходный период до 1 января 2015 года, который мы, по возможности, постараемся свести к минимуму», - сказал Юорис Ионов.

Для обмена прав жителям полуострова нужно оформить российский паспорт. Также, по словам Бориса Ионова, в ближайшее время в Крым будет завезена спецпродукция, и приедет группа сотрудников ГИБДД для оказания помощи крымским коллегам.

«Ориентировочно к 10 апреля в Крым будут завезено необходимое на первое время количество специальной продукции – это номерные знаки, свидетельства о регистрации и водительские удостоверения. Сюда планируется приезд группы сотрудников из нескольких субъектов РФ для оказания практической помощи, поскольку порядок регистрации и перерегистрации ТС в России отличается от украинского», – сказал он.

Читайте также: Крым получил российские почтовые индексы 

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook