ГоловнаCуспільство

В Днепропетровске стартовал XVII Открытый фестиваль украинской и польской музыки им. Ф.Шопена

Мероприятие проходит в Днепропетровской школе украинской культуры и искусства им . О. Гончара…

В Днепропетровске стартовал XVII Открытый фестиваль украинской и польской музыки им. Ф.Шопена

Сегодня, 4 апреля, в Днепропетровской школе украинской культуры и искусства им . О. Гончара открылся XVII Открытый детский фестиваль украинской и польской музыки им . Ф.Шопена .

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе Днепропетровского облсовета.

Инициатором фестиваля стало общество им. Ф.Шопена в Украине во главе с президентом Натальей Воробьевой. Общество активно участвует в международной деятельности, является представителем Украины на Форумах, конгрессах, симпозиумах, Генеральных Ассамблеях, проводимых Международная Федерация шопеновских обществ при ЮНЕСКО в различных странах мира.

Целью фестиваля является популяризация творчества Шопена и современных украинских композиторов, раскрытия творческого потенциала подрастающего поколения, обмен опытом между преподавателями и учениками детских музыкальных школ Украины.

В этом году участие в XVII фестивале приняли 45 детей. Все они - ученики детских музыкальных школ из городов Днепропетровской области, а также Донецка, Черкасс и Херсона.

Участников фестиваля поздравили председатель областного совета Евгений Удод и Генеральный Консул Республики Польша в Харькове Ян Гранат.

«На мой взгляд, фестиваль имени Шопена - яркий пример проекта, который направлен на поиск юных талантов. Днепропетровщина богата на яркую и талантливую молодежь. А это свидетельствует о том, что фестиваль будет жить и у него большое будущее», - сказал в своем приветственном слове Евгений Удод.

В своем приветственном слове председатель областного совета отметил, что фестиваль имени Шопена - яркий пример проекта, который направлен на поиск юных талантов.

«Днепропетровщина богата на яркую и талантливую молодежь. А это свидетельствует о том, что фестиваль будет жить и у него большое будущее», - сказал он.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook