ГоловнаCуспільство

В День космонавтики Днепропетровский планетарий устанавливает Space control

Также посетителей ждет космическая паутина и другие космические препятствия…

В День космонавтики Днепропетровский планетарий устанавливает Space control

Руководитель Днепропетровского планетария Юлия Зоц сообщила, что Днепропетровский планетарий проводит неделю космонавтики, посвященную 12 апреля – Дню, когда Юрий Гагарин совершил первый полет в космос.

Об этом она заявила на пресс-конференции в ИА «МОСТ-ДНЕПР».

«Мы готовим уникальную программу. В нынешнем году она будет полнокупольная. Буквально недавно мы установили новое оборудование, которое позволяет делать полноценные полнокупольные программы. Программа «Детям о космосе и космонавтах», посвященная Дню космонавтики, будет представлена зрителям 12 апреля в 11.00 и 13.00. Для детей мы готовим космический квест, программа которого будет выложена на сайте планетария. Посетители, которые к нам придут в этот день, обязаны будут пройти Space control. У них должны быть какие-то космические элементы в одежде или с собой. Это может быть даже рисунок со звездами. Далее нужно будет преодолеть космическую паутину и пройти другие препятствия. После первого сеанса в 12.00 состоится массовый запуск гелиевых шариков», - сказала она.

Юлия Зоц добавила, что 12 апреля для взрослых зрителей в 15.00 и 19.00 пройдет полнокупольная шоу-программа «За гранью видимого мира».

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook