ГоловнаCуспільство

Налог на прибыль, подоходный налог, налоги на землю и добычу полезных ископаемых должны оставаться в регионах, - Вилкул

По словам члена президиума Политсовета ПР, в государственный бюджет также должны идти НДС, акцизы и таможенные пошлины…

Налог на прибыль, подоходный налог, налоги на землю и добычу полезных ископаемых должны оставаться в регионах, - Вилкул

 Один из руководителей Партии регионов, вице-премьер-министр в 2012-2014 гг. Александр Вилкул заявил, что для стимулирования развития регионов должна быть изменена бюджетная система.

В частности, налог на прибыль, подоходный налог, налоги на землю и добычу полезных ископаемых должны оставаться в регионах.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе Александра Вилкула.

По словам члена президиума Политсовета Партии регионов, в государственный бюджет должны идти НДС, акцизы и таможенные пошлины. Бюджеты должны формироваться «снизу» на основании реальных потребностей громад сел, городов, районов, а не спускаться сверху.

«Главная задача бюджетной политики, которую предлагает Партия регионов это стимулирование регионов на привлечение инвестиций, создание новых рабочих мест, поддержку бизнеса. Для этого основная часть заработанных регионами средств должна оставаться в регионах. Иначе, какой им смысл строить новые заводы, фабрики, магазины, развивать сельское хозяйство, если все заберет Центр», - сказал Александр Вилкул.

Он подчеркнул, что налог на прибыль, подоходный налог, налоги на землю и добычу полезных ископаемых должны оставаться в регионах. Это позволит решить стратегические проблемы регионов, в том числе экологические.

«Уголь добывается в Луганской, Львовской, Волынской, Донецкой, Днепропетровской областях. Руда в Днепропетровской, Полтавской. Газ, нефть в Харьковской, Сумской, Полтавской, Ивано-Франковской областях. Но собираемые в этих регионах налоги не идут на снижение экологической нагрузки на жителей, а уходят в Центр. Мы изменим ситуацию! Деньги должны оставаться в регионах. Хватит ходить по Киеву с протянутой рукой. Наполненные местные бюджеты это новые школы, больницы, детские садики, дороги», - отметил Александр Вилкул.

Для выполнения общегосударственных функций в Государственный бюджет должны идти НДС, акцизы и таможенные пошлины.

Кстати, актуальный список всех интернет-магазинов в г. Великий Новгород ищите на сайте pokupkivinternete.ru.

«Для поддержки дотационных регионов в Фонд выравнивания должно идти не более 25% денег, заработанных регионами-донорами. Все эти пункты разработаны Партией регионов и включены в избирательную Программу Михаила Добкина - кандидата в Президенты, которого поддержала партия», - сказал экс-вице-премьер.

Он отметил, что для развития бизнеса и привлечения инвестиций должна быть создана прозрачная налоговая система. Для этого налог на прибыль должен быть уменьшен до 12,5%, ставка подоходного налога снижена до 14%, а проверки малого и среднего бизнеса должны проходить не чаще чем раз в 5 лет.

Читайте также: В настоящее время Украине необходимо сохранить внеблоковый статус, - Александр Вилкул.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook