ГоловнаCуспільство

Донецкий губернатор провел переговоры с сепаратистами в ОГА и озвучил их требования

По словам Таруты, молодые люди в обладминистрации уже сами готовы к компромиссу…

Донецкий губернатор провел переговоры с сепаратистами в ОГА и озвучил их требования

Губернатор Донецкой области Сергей Тарута провел двухчасовые переговоры с так называемым временным правительством сепаратистов забаррикадировались в Донецкой ОГА, передает «ТСН».

По словам Таруты, молодые люди в обладминистрации уже сами готовы к компромиссу. Как выяснилось, среди прочего, их беспокоит амнистия за незаконные действия и возможном штурме здания. Поэтому сепаратисты сами попросили вернуть работников милиции, поскольку опасаются провокаций. За гарантии мирного развития событий пообещали сдать оружие и разблокировать работу облгосадминистрации.

«Пункт второй, их беспокоит вопрос амнистии. Мы договорились. Пункт третий - они должны обеспечить проведение сессии без каких-либо силовых сценариев», - сообщил Тарута о результатах переговоров с сепаратистами.

Ранее донецкие депутаты призвали не штурмовать Донецкую облгосадминистрацию, где находятся пророссийские активисты. Они убеждают людей освободить здание, и обещают, что все требования сепаратистов рассмотрят на внеочередной сессии областного совета.  

Читайте также: Россия пока не будет переводить Украину на предоплату за газ, - Путин

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook