ГоловнаCуспільство

В Днепропетровской области создадут Оперативный штаб по проведению президентских выборов

Штаб будет создан уже в ближайшее время…

В Днепропетровской области создадут Оперативный штаб по проведению президентских выборов

В ближайшее время в Днепропетровской области будет создан Оперативный штаб по проведению выборов Президента, которые состоятся уже в конце мая 2014 года. Задачей штаба будет обеспечение честного и прозрачного избирательного процесса в регионе.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе Днепропетровской ОГА.

«На Днепропетровщине все находится под абсолютным контролем. Руководство области прилагает серьезные усилия. Мы встречаемся со всеми политическими силами и нам удается находить общий язык. Ситуация в области остается стабильной» , - подчеркнул во время рабочей встречи с представителями Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе сообщил исполняющий обязанности заместителя председателя Днепропетровской облгосадминистрации Борис Филатов.

На рабочей встрече по подготовке и проведению внеочередных выборов Президента Украины 25 мая 2014 присутствовали представители ОБСЕ из Дании, Голландии, Норвегии, Швеции, Польши, Финляндии, США и Канады. Борис Филатов рассказал команде наблюдателей об общей ситуации в области , в том числе связанную с проведением избирательной кампании.

Днепропетровщина, по словам Филатова, уже готовится к проведению внеочередных выборов Президента Украины .

«Мы на должном уровне обеспечили материально - техническую базу всех избирательных участков. При областной государственной администрации отдельным распоряжением буквально сегодня - завтра будет создан Оперативный штаб по проведению выборов. Этот оперативный штаб будет иметь только одну задачу . Это проведение честных, прозрачных и транспарентных выборов», - отметил и.о заместителя председателя Днепропетровской ОГА..

Представитель ОБСЕ по Королевства Дания Кристен Джергенсен рассказала, что наблюдатели от ОБСЕ будут мониторить соответствие избирательного процесса украинскому законодательству и международным нормам. По результатам выборов наблюдатели предоставят свои выводы, а также рекомендации для проведения следующих выборов в Украине .

«На данный момент 50 команд наблюдателей от ОБСЕ работают по всей стране. Сейчас это 100 человек. Ближе к выборам еще 900 человек от ОБСЕ присоединятся к наблюдениям за избирательной компанией» , - подчеркнула она.

Читайте также: США выделят Украине $11,4 млн на проведение президентских выборов 

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook