ГоловнаCуспільство

В «Чистый четверг» около 160 детских площадок были приведены в порядок после зимы активистами Партии Регионов (ФОТО)

Около 2 тыс. жителей Днепропетровщины приняли участие в акции ПР «Чистая детская площадка». ..

В «Чистый четверг» около 160 детских площадок были приведены в порядок после зимы активистами Партии Регионов (ФОТО)

17 апреля, в «чистый четверг» в рамках проекта Днепропетровской областной организации Партии Регионов в городах и районах области прошли мероприятия по благоустройству детских игровых городков и прилегающих территорий.

Около 2 тыс. жителей Днепропетровщины приняли участие в акции «Чистая детская площадка», среди которых депутаты-регионалы, активисты ПР и «Молодых регионов».

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе ДОО ПР.

За последние 4 года благодаря усилиям руководителя парторганизации Александра Вилкула, депутатов-регионалов всех уровней более 1,2 тыс. новых детских площадок появились во дворах и парках городов и сел Днепропетровщины. Но после установки площадок «регионалы» продолжают помогать жителям следить за их состоянием.

Как сообщил первый зампредседатель ДОО ПР Дмитрий Колесников, в этом году партийцы продолжили весеннюю традицию проведения акций по обновлению площадок после зимы.

Новая детская площадка – это всегда праздник для детворы. Но чтобы год за годом она продолжала их радовать, нужно следить за ее состоянием, отмечает Дмитрий Колесников. Поэтому с прошлого года областная организация ПР проводит специальные акции по обновлению уже построенных нами детских площадок.

«Жители бережно относятся к детским площадкам, но время от времени их нужно обновлять: подкрасить, завезти новый песок, возможно – подремонтировать. Особенно это актуально после зимы. Накануне акции мы собираем заявки жителей – в этом году их поступило более полутора сотен. Все они были распределены между местными парторганизациями, и в «Чистый четверг» накануне Пасхи мы провели специальную акцию по уборке и обновлению детских площадок», - рассказал Дмитрий Колесников.

Во всех городах и районах активисты-регионалы, местные жители вышли во дворы, парки и скверы, чтобы привести в порядок места отдыха для детей. Сообща очистили территории от мусора и сухостоя, где нужно - подкрасили детские игровые сооружения, лавочки и спортивный инвентарь, восстановили поврежденные конструкции, провели обрезку деревьев, завезли песок для песочниц. В целом было благоустроено около 160 мест отдыха детей в разных городах и районах области.

Благоустройство территорий, создание комфортных мест отдыха для маленьких жителей Днепропетровщины остается одним из приоритетов в деятельности областной организации Партии Регионов.

Дмитрий Колесников (губернатор Днепропетровщины 2012-2014 гг) также отметил, что в прошлом году в рамках Всеукраинского месячника «Спорт для всех - общая забота», который проходил в течение апреля, на Днепропетровщине было отремонтировано 1 655 детских и спортивных площадок. Только 6 апреля на областном субботнике, инициированном ДОО Партии Регионов, активистами и жителями области было отремонтировано и восстановлено около 500 детских и спортивных площадок.

«В каждом дворе любого города и поселка должно быть благоустроенные площадки для игр детей. Год за годом мы увеличивали количество мест, где дети могли бы заниматься спортом, играть на открытом воздухе. Ведь именно так закладывается основа дальнейшего физического развития ребенка, зарождается его любовь к спорту», - отметил Дмитрий Колесников.

Читайте также: Только самостоятельное решение своих внутренних проблем позволит Украине сохраниться как государству, - Михаил Добкин

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook