ГоловнаCуспільство

Днепропетровскую область посетила делегация Республиканской Демократической партии США

Конгрессмены выразили поддержку укаринскому народу в борьбе за целостность и независимость…

Во вторник, 22 апреля, Днепропетровск с рабочим визитом посетила делегация конгрессменов Республиканской Демократической партии США. В рамках визита делегаты провели встречу с губернатором Днепропетровской области Игорем Коломойским.

Об этом журналисту ИА «МОСТ-ДНЕПР» стало известно на месте события.

В ходе встречи стороны обсудили ситуацию, сложившуюся в Украине и в частности – позицию Днепропетровской области и руководства региона.

«Я рад, что в эту тяжелую для Украины минуту они приехали сюда, чтобы поддержать нас, выразить поддержку независимой, свободной и унитарной Украине. Мы провели небольшую беседу, прояснили позицию Днепропетровской области, руководства региона», - сказал Игорь Коломойский.

Конгрессмен Эд Ройс подчеркнул, что США всячески поддерживают украинцев в стремлении отстоять целостность и единство своего государства.

«Мы хотели бы продемонстрировать поддержку народу Украины в это трудное время, когда он столкнулся с большой опасностью и угрозой целостностью страны и ее суверенитета. США готовы оказать полную поддержку украинцам в борьбе за свободу и независимость страны», - сказал он.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook