ГоловнаCуспільство

Кабмин просит Раду согласовать новую Конституцию до 25 мая

После согласования в ВР текст главного Закона отправят на проверку Венецианской комиссии…

Кабмин просит Раду согласовать новую Конституцию до 25 мая

Кабинет министров просит все фракции Верховной Рады Украины согласовать текст новой редакции Конституции Украины до 25 мая 2014 года.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе Кабмина.

«Правительство Украины настаивает на том, чтобы до 25 мая был подписан и согласован новый текст конституции Украины. Эта новая редакция будет направлена на проверку Венецианской комиссии и Конституционного суда Украины», - сказал Яценюк с трибуны в украинском парламенте.

По его словам, это необходимо, чтобы «народ Украины знал, с какими полномочиями будет избран новый украинский Президент», выборы которого назначены на 25 мая.

Премьер-министр подчеркнул, что все политические силы должны подписали текст Конституции, чтобы « продемонстрировать всему миру и , в первую очередь , Украины и украинскому народу , что есть единство всех политических сил , независимо от их идеологии и территорий , которую поддерживают те или другие политические силы , что Украина - единственная унитарное государство , уважающее права территориальных общин и право каждого украинского выбирать и контролировать центральную власть, выбирать местную власть и влиять на него».

После согласования в Раде текст главного Закона отправят на проверку Венецианской комиссии и Конституционного суда.

Читайте также: Яценюк предлагает сократить количество налогов до 8

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook