ГоловнаCуспільство

Геннадий Кернес в Израиле перенес третью операцию

Операция длилась более 8 часов…

Геннадий Кернес в Израиле перенес третью операцию

 Городской голова Харькова Геннадий Кернес прооперирован в Израиле в ночь на среду, пишет «УНН».

«В два часа ночи закончилась очередная операция. Длилась она или 8, или 9 часов. Знаю только, что врачи очень довольны результатом», - отметил директор департамента по делам информации и связей с общественностью Харьковского горсовета Юрий Сидоренко.

Напомним, 28 апреля, городской голова Геннадий Кернес во время спортивной пробежки получил огнестрельное ранение. Охрана сразу доставила раненого в больницу, где он был прооперирован. После нескольких операций состояние городского головы оставалось сложным. Ночью он был перевезен в одну из клиник Израиля. Вопрос его госпитализации за пределами страны решен в установленном порядке.

Прокуратура Харьковской области осуществляет процессуальное руководство в производстве по факту покушения на убийство Харьковского городского головы Геннадия Кернеса, начатого по ч. 2 ст. 15 ч. 1 ст. 115 УК Украины (покушение на умышленное убийство). Оперативное сопровождение расследования обеспечивается личным составом райотделов горуправления внутренних дел и УСБУ в области.

Расследование продолжается, его ход находится на личном контроле руководства Генеральной прокуратуры Украины.

Читайте также: Кернеса отправили на лечение в Израиль

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook