ГоловнаCуспільство

Власть полностью провалила работу милиции, - Михаил Добкин

Кандидат в Президенты считает, что в Украине сегодня полностью аннулировано такое направление работы милиции как безопасность…

Власть полностью провалила работу милиции, - Михаил Добкин

 Кандидат в Президенты Украины Михаил Добкин считает, что в Украине сегодня полностью аннулировано такое направление работы милиции как безопасность.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе кандидата в Президенты.

«Этот блок не работает вообще. И результаты этого бездействия все больше угрожают жизни и здоровью людей. В Харькове стреляли и тяжело ранили мэра, в Донецке - вооруженный конфликт, в Луганске неспокойно, в Киевской области - стреляли по маршрутке. В Днепропетровске - калечат людей, которые агитируют за кандидата в Президенты Украины, поддержанного Партией регионов, разрушают агитпалатки. До какой степени будет раскручиваться еще этот маховик противостояния, сколько должно быть пролито крови, чтобы наконец политики сказали сами себе, а потом и людям - давайте остановимся, это путь в никуда. Там дальше черта, которую, если переступить назад дороги не будет», - сказал Михаил Добкин.

Политик заявил, что нынешняя власть не в состоянии обеспечить безопасность людей на выборах Президента Украины, в том числе - безопасность самих кандидатов, на которых совершаются нападения.

«Я прилетел в Херсон, а на взлетную полосу выехал микроавтобус и машины с людьми в масках, вооруженных палками, прутьями. В какой стране мира допускается, чтобы на режимном объекте на взлетную полосу, куда человек без многоуровневой проверки вообще не попадет, прорвалось несколько десятков людей? И кто возьмет на себя ответственность за это?», - отметил он.

Кандидат возмущен, что за порядком в стране никто не следит.

«Министр внутренних дел полностью провалил работу милиции. МВД не успевает «гасить пожар» и на сегодняшний момент вместо того, чтобы заниматься профилактикой правонарушений работает только лишь по устранению последствий», - добавил политик.

Михаил Добкин уверен, что такое поведение милиции - прямое следствие несостоятельности и попустительства власти.

«Милиционеры деморализованы, не вмешиваются в конфликты, потому что любое их действие попадает под стрелы критики», - подчеркнул Добкин.

По его мнению, не способствует улучшению работы милиции и заявления руководителей Генпрокуратуры, что многие работники милиции на юго-востоке Украины, те, кто не достаточно жестко подавляет массовые акции протеста, будут привлечены к уголовной ответственности.

«Власть прямо демонстрирует агрессию к половине своего народа и этим примером показывает, что насилие приемлемо. Я вижу и слышу агрессивное поведение и агрессивную риторику со стороны представителей провластных фракций. Одних они называют патриотами, других - ордой», - подчеркнул Михаил Добкин.

Кандидат считает, что если власть будет продолжать оскорблять людей, «которых в разы больше, чем представителей власти», это приведет к еще большей эскалации насилия.

Читайте также: «Мотив покушения на Кернеса - политический, - Михаил Добкин»

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook