ГоловнаCуспільство

Ситуация в Днепропетровской области находится под контролем, - Игорь Коломойский

В случае необходимости правоохранительные органы готовы дать отпор провокаторам или террористам…

Ситуация в Днепропетровской области находится под контролем, - Игорь Коломойский

 Председатель Днепропетровской областной госадминистрации Игорь Коломойский после совещания под председательством и.о. президента Александра Турчинова с председателями ОГА заявил журналистам, что ситуация в Днепропетровской области находится под контролем, в случае необходимости органы готовы дать отпор провокаторам или террористам, передает «УНИАН».

«У нас все, вроде, нормально, более - менее. Готовимся к майским праздникам. Проводим организационные мероприятия, чтобы граждан чем-то занять, чтобы им было весело. Если будут какие-то явления (провокации, угрозы терактов), мы готов к этому. Но секреты я не буду рассказывать, как мы готовимся. Но готовы мы хорошо», - сказал губернатор, говоря о ситуации на Днепропетровщине накануне майских праздников.

Говоря о ситуации в Донецкой и Луганской областях, Коломойский отметил, что одна из основных проблем в этих регионов - это отсутствие диалога с народом.

Он призвал дать новой власти, которая прилагает усилия для преодоления кризиса в государстве, кредит доверия.

«Я бы не занимался шельмованием Администрации президента. Все стараются что-то делать. Но вы поймите, что все столкнулись с этим впервые. То, что легко решать в рамках Днепропетровской области, в рамках всей страны - сложно сделать. Вмешивается политика, разные взгляды на вопрос, нет единства мнения. Поэтому я бы дал больше кредита доверия, дал бы возможность людям работать и, поверьте мне, никаких предателей, продавших Украину, там нет», - сказал Коломойский.

Читайте также: Качество жизни определяется в первую очередь экологией, - Игорь Коломойский

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook