ГоловнаCуспільство

Кернесу сделали операцию на позвоночнике (ДОПОЛНЕНО)

Медики довольны результатом…

Кернесу сделали операцию на позвоночнике (ДОПОЛНЕНО)

 Заместитель мэра по вопросам здравоохранения и социальной защиты населения Светлана Горбунова-Рубан сообщила, что Харьковскому городскому голове Геннадию Кернесу в израильской клинике сегодня утром сделали операцию на позвоночнике, пишет «РБК-Украина».

«Операция длилась долго, что типично для операций на этом органе тела. Врачи остались довольны ее результатом. Состояние Геннадия Кернеса стабильное, несмотря на то, что тяжелое. Сейчас он находится на аппарате искусственной вентиляции легких. В дальнейшем мэра Харькова ожидает восстановительный процесс», - говорится в сообщении Горбуновой-Рубан.

Операция на позвоночнике, стала для мэра Харькова третьей после ранения.

Напомним, 28 апреля, городской голова Геннадий Кернес во время спортивной пробежки получил огнестрельное ранение. Охрана сразу доставила раненого в больницу, где он был прооперирован. После нескольких операций состояние городского головы оставалось сложным. Ночью он был перевезен в одну из клиник Израиля. Вопрос его госпитализации за пределами страны решен в установленном порядке.

Прокуратура Харьковской области осуществляет процессуальное руководство в производстве по факту покушения на убийство Харьковского городского головы Геннадия Кернеса, начатого по ч. 2 ст. 15 ч. 1 ст. 115 УК Украины (покушение на умышленное убийство). Оперативное сопровождение расследования обеспечивается личным составом райотделов горуправления внутренних дел и УСБУ в области.

Расследование продолжается, его ход находится на личном контроле руководства Генеральной прокуратуры Украины.

Читайте также: Геннадий Кернес в Израиле перенес третью операцию

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook