ГоловнаCуспільство

Партия регионов будет требовать отставки Авакова, Махницкого и Наливайченко

Об этом заявил один из руководителей ПР Михаил Добкин…

Партия регионов будет требовать отставки Авакова, Махницкого и Наливайченко

Партия регионов на закрытом заседании Верховной Рады будет требовать отставки глав силовых ведомств, в том числе, министра внутренних дел и генпрокурора.

Об этом заявил один из руководителей Партии регионов Михаил Добкин в эфире программы «События» на телеканале «Украина».

«Я думаю, что на закрытом заседании Верховной Рады, Партия регионов будет озвучивать предложение по отставке и.о. генерального прокурора, и.о. министра внутренних дел и и.о. главы СБУ», - сказал Михаил Добкин.

«Сегодня, к сожалению, эти люди не вызывают доверия у украинского народа. И необходимы компромиссные фигуры, которые будут восприниматься одинаково и на востоке, и на западе нашей страны», - подчеркнул он.

Как отметил Михаил Добкин, сегодня «украинский народ сам должен решить, в каких условиях он способен произвести открытые, честные, демократические выборы Президента в стране».

«Власть нужно получить легитимную. Такую, которая будет разговаривать и на востоке, и на западе, и на севере, и на юге. Если проводить выборы ради выборов, тогда возможны любые варианты», - сказал Михаил Добкин.

По его словам, чтобы учесть мнение всех жителей Украины нужно принимать срочные кардинальные меры по урегулированию ситуации, которая сложилась на Юго-Востоке и в других регионах. Для этого необходимо прекратить войну против собственного народа. Во-вторых, надо отстранить от должностей тех людей, которые являются постоянными источниками нестабильности в Украине.

Михаил Добкин подчеркнул, что для стабилизации ситуации Верховная Рада должна принимать решительные действия.

«Если Верховная Рада Украины собирается быть гарантом стабильности в нашем государстве, она обязана найти в себе силы и мужество остановить тот кошмар, который происходит в разных регионах страны, и сделать все для того, чтобы погасить этот конфликт. Я считаю, что сегодня актуален вопрос создания на базе Верховной Рады или с ее помощью «круглого стола» национального примирения. Туда нужно пригласить представителей всех регионов, гарантировать всем безопасность, выслушать мнения всех, и после этого принять решение, которое будет консолидировать наш народ. Тогда, может быть, мы будем более толлерантны друг к другу и перестанем испытывать сегодняшние сложности», - подчеркнул Михаил Добкин.

 

Читайте также: Люди перестали верить в то, что власть может навести порядок и защитить их, - Добкин

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook