ГоловнаCуспільство

В Оперном театре состоялся праздничный концерт ко Дню победы

Праздничное мероприятие организовано Партией регионов…

В Оперном театре состоялся праздничный концерт ко Дню победы

В среду, 7 мая, в Театре оперы и балета Днепропетровска прошли торжества, приуроченные к 69-летию Великой Победы.

Об этом журналисту ИА «МОСТ-ДНЕПР» стало известно на месте события.

Член Президиума политсовета Партии регионов Александр Вилкул, обращаясь к присутствующим в зале ветеранам, отметил, что сегодня как никогда важно сохранить правдивую историю народа, не дать исказить или переписать ее.

«Сегодня от некоторых можно услышать, что ветеранов осталось очень мало, поэтому не нужно проводить ни праздники, ни концерты. Это уже не первая за время Независимости Украины попытка переписать историю. Мы категорически с эти не согласны. Мы – потомки победителей, а не проигравших в той великой войне. Мы сохраним правдивую историю нашего народа, святой подвиг наших солдат при форсировании Днепра, в окопах Сталинграда. Мы научим этому наших детей и наших правнуков», - сказал он.

Читайте также: «Главным символом Великой победы являются наши ветераны», - Александр Вилкул 

В ходе праздничного концерта для присутствовавших ветеранов прозвучали фронтовые песни в исполнении оркестра. Также ветераны получили в получили в подарок цветы и диски с 5-серйной киноэпопеей «Сердце Украины», генеральным продюсером которой выступил Александр Вилкул.

«В этом году отмечается 69-я годовщина Великой Победы, которую мы начали отмечать еще с 10 сентября, когда мы праздновали 70-летие с начала освобождения Днепропетровской области. Эта дата была отмечена во всех городах и районах области, везде народ хорошо воспринимал эти торжества. В День Победы ветераны в обязательном порядке выйдут возлагать цветы. Мы чтим и помним этот праздник. Мы должны следить за памятниками и возлагать к ним цветы, чтобы люди знали, что мы чтим память героев, освободивших нашу область», - отметил председатель Днепропетровской областной организации Совета ветеранов Станислав Шевченко.

На сегодняшний день в Днепропетровской области 7,4 тыс человек ветеранов и инвалидов войны, а также участников боевых действий. В 2011 году в регионе проживало 10,7 тыс. ветеранов Великой Отечественной войны.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook