ГоловнаCуспільство

В Днепропетровске прошла акция «Бессмертный полк» (ФОТОРЕПОРТАЖ)

В акции приняло участие около 20 тыс. человек…

В День Победы по центру Днепропетровска прошла акция «Бессмертный полк», участниками которой стали около 20 тыс. жителей региона.

Участники Полка пришли с фотографиями родных и близких, принимавших участие в ВОВ.

Колонну потомков героев-победителей возглавил член Президиума Политсовета Партии регионов Александр Вилкул и народные депутаты.

«69 лет назад наш народ победил в самой великой и страшной войне. Акция «Бессмертный Полк», которая объединила в этом году 12 городов Днепропетровской области, минимум 20 тыс. человек, которые прошли с портретами своих дедов и прадедов для того, чтобы показать, что мы - потомки победителей, а не проигравших. У нас своя правда на своей земле и мы будем ее отстаивать. Я с огромной честью нес фотографию своего деда Харькина Алексей Игнатьевича. У меня, как и в любой украинской семье, воевали, гибли деды и прадеды. Для меня огромная честь сказать, что я - потомок советского солдата - настоящего героя, который отстоял свободу и независимость нашего народа», - отметил Александр Вилкул.

В общей сложности в параде «Бессмертного полка» приняли участие около 20 тыс. человек.

Напомним, что акция «Бессмертный полк» стартовала в 2013 году. В рамках акции создан специальный сайт nashpolk.dp.ua, на котором каждый желающий может рассказать о герое войны из своей семьи и разместить его фотографии.

Фото: Евгений Кудря

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook