ГоловнаCуспільство

В Днепропетровске в честь Великой Победы возложили цветы памяти к монументу Вечной Славы (ФОТОРЕПОРТАЖ)

У памятника собрались люди разных профессий, разных партийных взглядов, представители религиозных и национальных общин…

 Сегодня, 9 мая, в честь 69-летия Победы в Великой Отечественной войне, жители Днепропетровска возложили цветы почтения и памяти к монументу Вечной Славы.

Об этом журналисту ИА «МОСТ-ДНЕПР» стало известно на месте события.

В возложении приняли участие Днепропетровский городской голова Иван Куличенко, председатель Днепропетровского областного совета Евгений Удод, представители Днепропетровской ОГА, главы областной и городской ветеранских организаций, руководители силовых структур, народные депутаты Украины, представители политических партий, духовенства, ветераны, горожане, представители национальных громад и общин.

«Сегодня люди нескончаемым потоком идут к памятнику Славы, священному месту в городе, где отдают дань уважения тем, благодаря кому мы живем в Украине под мирным небом. Днепропетровск сегодня должен быть примером для других. У памятника люди разных профессий, разных партийных взглядов, представители религиозных и национальных общин. Все одной семьей пришли отдать дань тем, кто погиб и не дожил. В городе проживает 32 тыс участников и всего 4,8 тыс боевых действий. Честь им и хвала. Дорогие ветераны, благодаря вам наше поколение живет под мирным небом. Нужно объединиться вокруг этой даты и все сделать для того, чтобы Украина вышла из сложного политического конфликта. Мы должны помнить, какой ценой нам досталась эта Победа», - сказал Иван Куличенко.

Мэр отметил, что для безопасности граждан во время праздника, были приняты все возможные меры.

«Для безопасности приняты все возможные меры. Всю ночь тысячи жители Днепропетровска, кто в коммунальных жилетках, кто в милицейской форме по долгу своей службы, памяти и совести следили за тем, чтобы сегодня все прошло спокойно. Самое главное, что на праздник люди пришли с мирными настроениями», - добавил городской голова.

«Я хочу пожелать всем в День Великой Победы прежде всего мира. В душе каждый из нас хочет, чтобы был мир в нашей стране, чтобы наша страна была едина. Сегодня особенный день. Мы вспоминаем тех, кто погиб на войне. Чтим тех, кто пришел с полей войны. Огромная заслуга в этом жителей Днепропетровской области. Я с глубоким чувством уважения хочу пожелать землякам счастья и добра», - сказал Евгений Удод.

Фото: Евгений Кудря

Читайте также: В Кривом Роге прошел парад в честь Дня победы (ФОТОРЕПОРТАЖ)

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook