ГоловнаCуспільство

Число жертв событий 2 мая в Одессе выросло до 48

Пятерых погибших до сих пор не опознали…

Число жертв событий 2 мая в Одессе выросло до 48

По состоянию на сегодня, 12 мая, количество жертв кровавых событий 2 мая в Одессе увеличилось до 48.

Об этом сообщила на своей странице в Facebook заместитель председателя Одесской облгосадминистрации Зоя Казанжи со ссылкой на данные управления здравоохранения, передает «ТСН».

Пока не опознали тела 5 погибших - одной женщины и четырех мужчин. В общем, за эти дни за медицинской помощью из-за тех событий обратились 247 пострадавших. 99 из них госпитализированы. А 35 из них были в очень тяжелом состоянии.

«По характеру повреждений: огнестрельные ранения - 27 колото - рубленые ранения - 31 , термические травмы и отравления продуктами горения - 26 травмы , связанные с повреждениями тупыми предметами и другой этиологии - 163» , - уточнила Казанжи.

Заместитель председателя ОГА отмечает , что на больничных койках с 2 по 11 мая умерли 5 участников беспорядков.

По состоянию на сегодняшнее утро в больницах остаются 44 пациента, четверо из них находятся в тяжелом состоянии.

Во вторник, 13 мая, в 19:00 председатель ОГА Игорь Палица планирует встретиться с родственниками убитых и пострадавших в массовых беспорядках 2 мая.

«Мы сделаем все для того, чтобы вы не чувствовали себя брошенными. Мы будем помогать вам все время. Моя личная помощь теми 200 тысячами гривен не ограничится. Я хочу с вами поговорить, я хочу вас услышать для того, чтобы никогда в жизни не допустить такой агрессии и крови», - отметил в видео обращении Палица.

Читайте также: Бойцы Нацгвардии обратились к украинцам (ВИДЕО)

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook