ГоловнаCуспільство

Президентскую кампанию возможно завершить в первом туре - Николай Томенко

Нардеп подчеркнул, что все кандидаты в президенты, отстающие по социологии от Петра Порошенко, будут работать в новой команде…

Президентскую кампанию возможно завершить в первом туре - Николай Томенко

Народный депутат Украины призвал сделать «подарок Путину» и провести президентские выборы состоялись 25 мая в один тур.

Об этом он заявил в эфире «11 канала» в Днепропетровске.

Николай Томенко подчеркнул, что все кандидаты в президенты, отстающие по социологии от Петра Порошенко, будут работать в новой команде.

«За последние годы мы имеем шанс во внешней угрозой военного действия завершить президентскую кампанию в первом туре 25 мая. Я больше года назад обосновал необходимость выдвижения единого кандидата в президенты тогда от оппозиции, а сейчас от демократических сил. Поскольку мою идею поддержали и Виталий Кличко, и Петр Порошенко, и Юрий Луценко я сейчас в этой команде - я доверенное лицо Петра Порошенко. Я пытаюсь убедить, что все кандидаты в президенты, которые по социологии отстают от Петра Порошенко будут работать в этой команде, всем работы хватает. И давайте сделаем «подарок » Путину - провести выборы 25 мая в один тур», - сказал Николай Томенко.

Он выразил надежду, что тренд к объединению будет закреплено в последнюю неделю президентской кампании.

«Надеюсь, что тренд к объединению мы закрепим в последнюю неделю и иметь президента 25 мая. И будет легче нам и Украине защищать, и войско реформировать, и кадровые изменения проводить, и единство обеспечивать» , - подчеркнул Николай Томенко.

Читайте также: «Проведением так называемых референдумов на Востоке Украины террористы стремятся скрыть свои преступления», - Порошенко (ВИДЕО)

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook