ГоловнаCуспільство

В Днепропетровской ОГА заявили о готовности принять в состав региона населенные пункты Донбасса

Соответствующее решение может быть принято только после решения Парламента…

В Днепропетровской ОГА заявили о готовности принять в состав региона населенные пункты Донбасса

11 мая в Донецкой и Луганской областях прошел референдум о присоединении к Днепропетровской области. Если его результаты будут реализованы и в соответствии с действующим законодательством будет изменено административно-территориальное устройство Донецкой и Луганской областей, тогда руководство Днепропетровщины будет готово принять это решение и присоединить к Днепропетровской области часть территорий Донецкого и Луганского регионов.

Об этом сообщил и.о. заместителя председателя облгосадминистрации Борис Филатов.

На основании решения референдума должно быть принято соответствующее решение Верховной Рады Украины об изменении административно - территориального устройства Украины. Только после этого можно будет говорить о том , что эти области будут присоединены к Днепропетровской области.

«Результаты этого референдума показывают политическую волю граждан Донетчины и Луганщины, которые устали от мародерства, бандитизма, принесенных так называемыми «Донецкой народной республикой» и «Луганской народной республикой». Как только Верховная Рада примет соответствующее решение на основании волеизъявления избирателей этих областей , мы готовы будем принять решение об изменении административно - территориального устройства этих областей » , - отметил Борис Филатов.

Он подчеркнул, что руководство Днепропетровской области провело ряд мероприятий для того, чтобы сепаратистские настроения не процветали в регионе.

«Мы являемся политическим центром, центром покоя и стабильности, но ни в коем случае мы не подменяем собой ни силовые ведомства, ни политические органы, ни правительство. У нас есть центральная власть, и мы будем выполнять все ее распоряжения» , - сказал Борис Филатов.

Читайте также: стали известны окончательные итоги референдума на Донбассе

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook