ГоловнаCуспільство

Сегодня Маша Распутина отмечает юбилей

Российской поп-певице исполняется 50 лет…

Сегодня Маша Распутина отмечает юбилей

 Сегодня, 13 мая, российская поп-певица Маша Распутина (Алла Агеева) отмечает 50-летие.

Алла Агеева родилась 13 мая 1964 года в деревне Уроп (по другим данным - в поселке Инской) Беловского района Кемеровской области. Её отец - Николай Агеев, работник Беловской ГРЭС. Мать - гидрогеолог из Одессы, приехавшая в Сибирь с экспедицией, и оставшаяся жить там с мужем. В школе Алла училась хорошо, в 18 лет, окончив школу, переехала в Кемерово для получения высшего образования. В Кемерово Алла пробовала себя в разных профессиях, и через полгода, определившись с выбором, поступила в Кемеровский государственный университет культуры и искусств. Брат Николай Агеев.

На вступительных экзаменах её встретил педагог по вокалу из Тверского музыкального училища, который предложил ей поступать в его вуз. Алла поступила на дирижёрско-хоровое отделение училища Твери и окончила его в 1988 году.

После окончания музыкального училища Алла переехала в Москву, где познакомилась с музыкантами и записала свою первую песню «Играй, музыкант». В 1989 году песня стала хитом и получила Гран-при фестиваля поп и рок-музыки «Пхеньян 89». По совету одного из знакомых Алла Агеева взяла псевдоним «Маша Распутина», объясняя это тем, что Маша - традиционное русское имя, а фамилия Распутина делает его с одной стороны более эротичным, с другой - связывает его обладателя с одним из основоположников русского мистицизма Григорием Распутиным.

Читайте также: Сегодня отмечается Международный день медицинской сестры

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook