ГоловнаCуспільство

Состояние раненых 9 мая в Мариуполе бойцов, направленных на лечение в больницу Мечникова, стабильное, а настроение хорошее (ФОТО

Все пятеро получили тяжелые огнестрельные ранения…

Состояние раненых 9 мая в Мариуполе бойцов, направленных на лечение в больницу Мечникова, стабильное, а настроение хорошее (ФОТО

Главврач ОКБ им. Мечникова Сергей Рыженко сегодня, 14 мая, на пресс-конференции заявил, что состояние всех бойцов, раненых 9 мая в Муриуполе, стабильное, а настроение хорошее.

Об этом журналисту ИА «МОСТ-ДНЕПР» стало известно на месте события.

«На сегодняшний день в больнице им. Мечникова находятся 5 офицеров и солдат, пострадавших в Мариуполе 9 мая. Все они поступили к нам с тяжелыми огнестрельными ранениями. Двум из них, учитывая угрозу для жизни, были проведены экстренные операции, извлечены пули. И в настоящий момент состояние их стабильное, они начинают выздоравливать. Состояние одного офицера (с проникающим ранением брюшной полости) остается тяжелым», - сказал Рыженко.

По его словам, ведущие профессора медицины выработали дальнейшую тактику лечения бойцов.

«Состояние остальных пациентов улучшается, некоторых из них мы сможем выписать уже на следующей неделе. Кроме того, у нас нет отбоя от молодых врачей, студентов, и просто жителей города, желающих сдать кровь для пострадавших. Обещаю, что мы приложим все усилия, чтобы наши пациенты вернулись в строй полноценными здоровыми людьми», - сказал главврач больницы.

Сейчас пострадавшие находятся в отличном настроении. Все они готовы после выздоровления возвращаться к активной жизненной позиции.

Самое серьезное ранение у Александра из Киева. Его ногу задела пуля. Вчера врачи больницы Мечникова собирали ее буквально «по частям». Операция длилась около 6 часов и прошла успешно.

Он добровольно записался в спецбатальон «АЗОВ» после событий на Майдане в Киеве. «У меня все нормально, правда, очень жалко друга, которого тогда в Мариуполе застрелили. Из-за ранения я не смог попасть к нему на похороны, которые прошли позавчера», - отметил он. Кстати, если Вам нужна аренда операционной Вы можете заказать её на сайте medamed.ru.

Директор департамента здравоохранения Днепропетровской ОГА Игорь Македонский заявил, что все затраты на лечение военнослужащих взяли на себя больница им. Мечникова и департамент здравоохранения области.

Фото: 056

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook