ГоловнаCуспільство

Проблема Востока Украины в том, что долгое время Донецк и Луганск были отданы в откуп бандитам и коррупционерам, - Саакашвили

Экс-президент Грузии подчеркнул, что у Востока один враг - мафиозные, бандитские, олигархические структуры…

Проблема Востока Украины в том, что долгое время Донецк и Луганск были отданы в откуп бандитам и коррупционерам, - Саакашвили

 Экс-президент Грузии Михаил Саакашвили заявил, что проблема Востока Украины в том, что долгое время Донецк и Луганск находились в откупе у бандитов и коррупционеров.

Об этом он сообщил во время пресс-конференции в ИА «МОСТ-ДНЕПР».

Он подчеркнул, что у Востока Украины один враг - мафиозные, бандитские, олигархические структуры.

«Не надо создавать ситуацию, когда люди начинают идентифицировать себя как бандиты и экстремисты, лишь из-за того, что у них нет чувства перспективы. Проблема Востока Украины в том, что долгое время Донецк и Луганск были отданы на откуп бандитам и коррупции. Люди жизни не видели. У Востока один враг - мафиозные, бандитские, олигархические структуры, которые являются союзниками Путина. Большая проблема людей на Востоке, что у них не появилось никакой альтернативы», - отметил Михаил Саакашвили.

«Методы Грузии подходят Украине. У нас тоже были вооруженные люди. Когда в качестве президента страны я первый раз поехал в Аджарию, на границе меня встретили 4 тысячи вооруженных до зубов местных боевиков под руководством российского генерала. Солдат было больше, чем сейчас в Донецкой и Луганской области. Сепаратисты были очень решительны, но мы дали понять, что мы их не боимся. Одновременно мы начали части диалог с населением. Никогда не поздно вести диалог, но не с позиции слабого. В Днепропетровске вы показываете, что можете наводить порядок, и открыты для решений», - добавил экс-президент.

Читайте также: В четырех регионах Грузии тоже был сепаратизм, но нам удалось его побороть, - Экс-президент Грузии

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook