ГоловнаCуспільство

Временно сменить место регистрации для голосования на президентских выборах необходимо до 19 мая, - ОГА

Голосовать не по месту регистрации - можно, однако необходимо заранее об этом сообщить…

Временно сменить место регистрации для голосования на президентских выборах необходимо до 19 мая, - ОГА

Если в день голосования у граждан нет возможности проголосовать по месту регистрации, необходимо заранее временно сменить место голосования. Связаться с отделов ведения государственно реестра избирателей для изменения места голосования можно не позднее 19 мая 2014 года.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе Днепропетровской ОГА.

«Если в день голосования на внеочередных выборах Президента Украины 25 мая 2014 избиратель находится не по месту регистрации , то он имеет право временно сменить место голосования ( в согласовании с частью третьей статьи 7 Закона Украины « О государственно реестре избирателей »)», - говорится в сообщении.

Временное изменение места голосования избирателя подтверждается удостоверением по форме , установленной Центральной Избирательное комиссией. Для получения такого удостоверения избиратель должен обратиться в отдел ведения государственно реестра избирателей и предоставить документы, подтверждающие необходимость временного изменения места голосования избирателя без изменения избирательно адрес ( документы о праве собственности на жилье ; договор аренды жилья , справка с места работы и т.п. ).

В случае, если к заявлению прилагаются копии документов, их оригиналы предъявляются в обязательном порядке отдела ведения государственно реестра избирателей для проверки верности ЭТИХ копий.

Избиратели, которые зарегистрированы на территории Автономной Республики Крым и города Севастополя , могут НЕ прилагать к заявлению документы, подтверждающие необходимость временного изменения места их голосования.

Связаться с отделов ведения государственно реестра избирателей для изменения места голосования нельзя не позднее чем за пять дней до дня голосования (до 19 мая включительно).

Более подробную информацию можно Получить в соответствующих отделах ведения государственно реестра избирателей области органов от исполнительной власти и местного самоуправления , на сайте Днепропетровской облгосадминистрациы ( www.adm.dp.ua в разделе « Государственный реестр избирателей » ) и в отделе администрирования государственно реестра избирателей облгосадминистрациы по телефонам : ( 056 ) 742 85 02 , ( 056 ) 742 84 89 . 

Читайте также: За границей создано 114 избирательных участков для голосования на выборах президента Украины - МИД

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook