ГоловнаCуспільство

Децентрализация власти – единственная возможность для регионов равномерно и эффективно развиваться, - Михаил Добкин

Об этом он заявил в Днепропетровске…

Децентрализация власти – единственная возможность для регионов равномерно и эффективно развиваться, - Михаил Добкин

В ходе встречи с жителями Днепропетровска Михаил Добкин отметил, что децентрализация власти позволит решить проблемные вопросы жилищно-коммунального хозяйства. Про необходимость расширения прав регионов неоднократно заявляла Партия регионов.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе Партии Регионов.

Он отметил, что нельзя из Киева увидеть, какую крышу в Днепропетровске ремонтировать в первую очередь, а решение принимается именно там, на месте. Путь выхода из этой ситуации – передать полномочия по распределению денег на места.

«Сама жизнь подталкивает нас к тому, что центральная власть не способна эффективно управлять нашим государством. У нас никогда не было Президента, который одинаково позитивно воспринимался бы во всех регионах Украины. Мы очень отличаемся, живя в разных областях, и наши желания, чаяния и требования к жизни тоже отличаются. Переход управления регионами к самим регионам – это не желание сделать искусственную систему управления страной. Децентрализация власти и передача ее на места – единственный вариант для того, чтобы регионы равномерно и эффективно развивались, а главное – могли планировать свою жизнь на 3-5 лет вперед», - заявил Михаил Добкин.

Читайте также: Воспринимать прошедшие в Украине референдумы можно лишь в плоскости отношения населения к происходящим событиям в стране, - Михаил Добкин

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook