ГоловнаCуспільство

На Днепропетровщине мы стараемся, чтобы создавались крепкие семье и рождались здоровые дети, - главный акушер-гинеколог области

Екатерина Каира рассказал о современных методиках планирования семьи…

На Днепропетровщине мы стараемся, чтобы создавались крепкие семье и рождались здоровые дети, - главный акушер-гинеколог области

 Главный штатный акушер-гинеколог департамента охраны здоровья Днепропетровской области Екатерина Каира рассказала о современных методиках планирования семьи. По мнению врача, каждый нормальный человек хочет создать семью.

Об этом она сообщила на пресс-конференции в ИА «МОСТ-ДНЕПР».

Екатерина Каира отметила, что в нашей области департамент охраны здоровья делает все, чтобы создавались крепкие семье и рождались здоровые дети.

«Каждый нормальный человек хочет создать семью. Он хочет, чтобы его окружали близкие люди, которым можно доверять. Может быть, это наши амбиции, и мы хотим, чтобы наши дети достигли того, чего не достигли мы. Инстинкт продолжения рода, один из самых главных с момента возникновения человечества. Несмотря на противопоказания, сложную обстановку в стране, наши женщины рожали, рожали и будут рожать. В нашей области мы стараемся, чтобы создавались крепкие семье и рождались здоровые дети. С нашей стороны делается все возможное, чтобы женщина могла спланировать свою беременность, подготовится к ней, а потом выносить и родить своего долгожданного и любимого ребенка в нормальных условиях. Для этого в области создаются центры планирования семьи, создается сеть амбулаторий, в которых женщина может проконсультироваться, а также сеть акушерских стационаров, где женщинам оказываются медицинские услуги, в зависимости от степени перинатанального риска. Ведь потерять ребенка, это огромная трагедия для Днепропетровщины, к сожалению, на 35 тыс. родов около 60-70 детей умирают. Но потеря молодой мамы, это трагедия для всей Украины», - сказала она.

Читайте также: Сегодня отмечается Международный день семей

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook