ГоловнаCуспільство

В Днепропетровской области насчитывается около 1 тыс. детских оздоровительных лагерей

Из них 23 загородные и 953 лагеря с дневным пребыванием детей - так называемые пришкольные лагеря…

В Днепропетровской области насчитывается около 1 тыс. детских оздоровительных лагерей

Начальник Главного управления Госсанэпидслужбы в Днепропетровской области Андрей Кондратьев заявил, что в Днепропетровской области насчитывается около 1 тыс. детских оздоровительных лагерей.

Об этом он заявил на пресс-конференции в ИА «МОСТ-ДНЕПР».

Так, в регионе функционируют 23 загородных и 953 пришкольных детских лагеря.

«В Днепропетровской области насчитывается около 1 тыс. детских оздоровительных лагерей. Из них 23 загородные и 953 лагеря с дневным пребыванием детей -пришкольные лагеря. Так называемое «оздоровление на асфальте» не является особо эффективным. Туда детей отдают только потому, что у родителей нет возможности предоставления детям в неучебное время другого отдыха. Как правило, такие лагеря создаются для работы и досуга детей», - сказал он.

Также Начальник Главного управления Госсанэпидслужбы в Днепропетровской области отметил, что главной угрозой отдыха детей в лагерях являются их добродушные родители.

«Как правило, посреди смены они приезжают к детям и привозят различные продукты. В лагерях нет условий для хранения продуктов и они на жаре быстро портятся. Дети их едят и соответственно отравляются», - сказал он.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook