ГоловнаCуспільство

Прекращение войны - это компромисс двух сторон, - Михаил Добкин

Кандидат в Президенты подчеркнул, что первый шаг в наведении порядка и установлении мира в стране должна сделать Верховная Рада Украины…

Прекращение войны - это компромисс двух сторон, - Михаил Добкин

 Прекращение войны - это компромисс двух сторон. Первый шаг должна сделать Верховная Рада Украины. Тремя четвертями голосов она должна продемонстрировать, что готова вносить изменения в Конституцию, которые будут путем компромисса как со стороны людей, поддерживающих правительство, так и со стороны тех, кто его не воспринимает. Такую позицию высказал Михаил Добкин, один из руководителей Партии регионов, кандидат в Президенты Украины в ходе второго заседания Всеукраинского «круглого стола» национального единства, который состоялся в Харькове.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе кандидата.

«Проведение уже второго Всеукраинского «круглого стола» национального единства - это, прежде всего, попытка найти компромисс, который позволит прекратить войну внутри собственной страны. Самое главное, о чем на всех встречах просят люди, - это необходимость остановить кровопролитие. Здесь не надо делать акцент на том, кто первый должен отойти и разоружиться. Остановка войны - это компромисс двух сторон. И когда присутствующие здесь говорят о том, что необходимо прекратить антитеррористическую операцию, они автоматически подразумевают, что и с другой стороны должны сложить оружие, разблокировать захваченные здания и дать возможность через диалог найти единственно верное решение, которое позволит примирить людей», - сказал Михаил Добкин.

Он также подчеркнул, что первый шаг в наведении порядка и установлении мира в стране должна сделать Верховная Рада Украины.

«Она должна тремя четвертями голосов продемонстрировать, что готова вносить изменения в Конституцию, которые будут путем компромисса как со стороны людей, поддерживающих правительство, так и со стороны тех, кто его не воспринимает. Тогда, я абсолютно уверен, можно будет делать следующий шаг - отводить вооруженные формирования, разговаривать региональной элите Донецкой и Луганской областей о том, чтобы сложили оружие. Но без компромисса в Верховной Раде первого шага никто не сделает», - подчеркнул Михаил Добкин.

Читайте также: Чем глубже экономические связи, тем не выгоднее воевать, - Добкин

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook